В щитовой вблизи гардероба произошел пожар - таков замысел пожарно-тактических учений прошедших в ШГПУ

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШГПУ

Согласно тактического замысла, 7 августа 2023 года в 10 ч. 05 мин. из-за короткого замыкания произошел пожар в электрощитовой, расположенной вблизи гардероба в здании Шадринского государственного педагогического университета по ул. Октябрьской, 98.

Пожар начал интенсивно развивался с выделением большого количества продуктов горения. Огонь распространился по горючим предметам, по полу и деревянным изделиям.

Сработала пожарная сигнализация и включилась система оповещения людей о пожаре.

Администрация объекта незамедлительно сообщила о случившемся на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Шадринского пожарно-спасательного гарнизона. Ответственным за пожарную безопасность в образовательном учреждении была организована и проведена эвакуация сотрудников, ответственным персоналом отключение электроэнергии. Прибывшим подразделениям пожарной охраны, предоставлена вся информация по действиям администрации объекта и количестве эвакуированных.

На момент подготовки и проведения пожарно-тактического учения ставились цели: провести учения наиболее приближенно к реальной обстановке; отработать взаимодействие подразделений пожарной охраны с администрацией объекта образования; проведение разведки и спасение людей, отработка практических навыков личного состава по тушению пожаров на данных объектах.

Всего на тушении «условного пожара» было сосредоточено 8 единиц техники (автоцистерны, автолестница, штабной автомобиль) 32 сотрудника подразделений Шадринского пожарно-спасательного гарнизона.

По итогам разбора действий администрации объекта и пожарных подразделений пожарно-тактическому учению определена оценка «удовлетворительно», все поставленные задачи выполнены.

Рекомендуем