Далматовец получил штраф за оформление фиктивного листка нетрудоспособности в медучреждении Шадринска

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # Прокуратура

Житель Далматовского района, работающий вахтовым методом, для исключения факта отзыва на работу, осенью 2021 г. дважды через посредника передал врачу – неврологу ООО «Медицинская линия», расположенному на территории г. Шадринска, денежные средства в сумме 2000 руб. за оформление фиктивных листков нетрудоспособности.

В дальнейшем мужчина без фактического осмотра врачом, а также в отсутствие какого-либо заболевания получил указанные листки нетрудоспособности, которые предоставил работодателю с целью получения пособия по временной нетрудоспособности.
Свою вину в совершении указанных преступлений мужчина признал в полном объёме.

Как сообщается в материалах Шадринской межрайонной прокуратуры, приговором мирового судьи судебного участка №33 Шадринского судебного района от 12.07.2023 мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.204.2 УК РФ (коммерческий подкуп на сумму, не превышающую десяти тысяч рублей). С учётом совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих вину обстоятельств судом мужчине определено наказание в виде штраф в размере 15000 руб.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Рекомендуем