С Днём медицинского работника!

# Здоровье # Общество # ТелеканалГород # Город45

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В этом году он выпадает на 18 июня. Медики – это люди, которые несут на своих плечах ответственность за наше здоровье и жизнь. Они работают нон-стоп, даже выходные дни, чтобы помочь тем, кто нуждается в их помощи.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков, обращаясь к медикам с поздравлением, поблагодарил за нелегкий труд и пожелал им счастья и благополучия.
«Вы сопровождаете человека всю жизнь, начиная с роддома, в самых сложных моментах. Ваши профессионализм и желание помочь пациенту во что бы то ни стало порой совершают настоящие чудеса там, где, казалось бы, уже ничего нельзя сделать, потому что болезнь сильнее новейших препаратов и методов лечения. <…> Спасибо вам за ваш нелёгкий труд. В сложные моменты помните, что люди приходят к вам со своей болью, и им нужны не только ваши знания, но и душевное тепло и участие. Пусть с вашей помощью побеждает жизнь. И пусть ваша жизнь будет наполнена добром. Счастья и благополучия вам и вашим семьям!» - отметил Вадим Шумков в своем поздравлении.

Глава города Шадринска А.К. Мокан также поблагодарил медицинских работников в своем телеграм-канале. «Сегодня мы чествуем всех, кто каждый день возвращает шадринцев к обычной жизни - спасает, лечит или обеспечивает уход за пациентами. Спасибо, что вы выбрали такую гуманную и благородную профессию, одну из самых востребованных, за то, что добросовестно служите призванию и людям!» - написал Антон Константинович.

Телеканал Город также выражает искреннюю благодарность и признательность за труд и отвагу всем работникам медицинской сферы, которые каждый день бросают вызов опасным болезням и спасают жизни многих людей. Пусть ваш мудрый и нелёгкий труд всегда будет оценен общественностью. Спасибо!

Рекомендуем