ШГПУ: произошли изменения в процедуре зачисления

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШГПУ # ОтветВКадре

2023-й – Год педагога и наставника. Педагогическое образование приобретает особый импульс в своем развитии. ШГПУ совершенствуются, появляются новые возможности для молодежи. Старейший вуз Зауралья выходит на передовые позиции по многим показателям. Открыты новые образовательные программы.

Абитуриенты могут подать заявления на программы бакалавриата на базе 11 классов или колледжа, магистратуры на базе высшего образования. Университетский колледж ждет абитуриентов на базе 9 классов. Перечень программ обширен, открыты новые направления – в сфере проектирования цифровой образовательной среды, роботехники, дизайна и арт-технологий. К профилю «Русский язык и литература» добавили профиль «Журналистика», а к профилю «Иностранные языки» добавлен профиль «Перевод».

Приемная комиссия начинает работу с 20 июня. Документы можно подать 3 способами: при личном посещении, через личный кабинет на сайте университета или на портале Госуслуги. Многоканальный телефон приемной комиссии ШГПУ для консультаций 8 (35253) 6-45-19

Важные изменения! Процедура зачисления будет проходить по приоритетам. При подаче документов можно выбрать несколько конкурсных групп и определить степень важности каждой из них. Приемная комиссия по приоритетам и конкурсной ситуации определит, на какой факультет проходит абитуриент.
Есть изменения и для будущих заочников. Ранее по заочной форме обучения вузы сами определяли сроки приемной кампании. В этом году сроки едины для всех вузов РФ – как и по программам бакалавриата очной формы обучения. Прием на платные места в России завершится не позднее 20 августа. Стать заочником осенью уже не получится.

Условия поступления в старейший вуз Зауралья – в нашей рубрике «Ответ в кадре»!

Рекомендуем