Ко Дню России росгвардейцы в Курганской области проводят патриотические мероприятия

# Культура # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Росгвардия

В преддверии Дня России военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области принимают участие в торжествах по случаю праздника, а также проводят тематические творческие конкурсы среди учащихся и воспитанников подшефных образовательных и социальных учреждений.

В Кургане накануне праздничной даты офицеры территориального управления Росгвардии встретились с воспитанниками подшефного ведомству областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Гости пришли поздравить участников конкурса «Я рисую мою Россию» и вручить заслуженные награды. Представители ведомства напомнили ребятам историю праздника, рассказали о традициях, пожелали вырасти достойными гражданами своей страны, не нарушать законы и любить Родину.

Военнослужащие передали воспитанникам центра подарки от ветеранской организации тероргана - развивающие настольные игры, графические планшеты для рисования и спортивный инвентарь. С особой теплотой дети приняли от росгвардейцев большие плюшевые игрушки.

А представители совета ветеранов теруправления совместно с педагогами городской подшефной школы № 40 организовали конкурс рисунков на асфальте «Россия - моя страна», участниками которого стали ученики начальных классов. За свои творческие работы юные художники были награждены памятными подарками. Торжественный концерт «Горжусь тобой, моя Россия!», подготовленный школой для представителей взаимодействующих силовых структур и организаций, стал продолжением праздника.

В Зауралье экипажи вневедомственной охраны теруправления Росгвардии присоединились к патриотической акции «Российский триколор». Представители ведомства раздали всем желающим ленточки цвета российского триколора – символа гордости, патриотизма и единения россиян. Символический подарок от стражей правопорядка прохожие принимали с улыбкой и пожеланиями мирного неба над головой.

Рекомендуем