Самарский сидр был найден и изъят в складском помещении в городе Шадринске

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

Зауральские полицейские изъяли в Шадринске крупную партию сидра, произведённого предприятием из Самарской области.
Накануне сотрудниками зауральской полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление фактов хранения и реализации слабоалкогольной продукции – сидра, поставляемой предприятием, расположенным в Самарской области.
В результате сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в складском помещении изъято более 17 тысяч литров (более пятисот тар) продукции данного производителя различных наименований.
Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в городе Шумиха. Предприниматель пояснил, что, узнав об опасности данных напитков, он вывез продукцию из торговых объектов на склад. В настоящее время она находится на территории склада под контролем сотрудников полиции.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».
Полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора продолжают работу по изъятию продукции указанного производителя. Предпринимателям рекомендуется самостоятельно обращаться в органы внутренних дел и сдавать продукцию, приобретённую у данной фирмы, для проведения исследования.

По материалам пресс-службы МО МВД России "Шадринский"

UPD: По сообщению Следственного комитета РФ по Курганской области, 4 июня жительница города Шумиха была госпитализирована в медицинское учреждение с признаками отравления неустановленным веществом. Установлено, что накануне пострадавшая употребила спиртосодержащий напиток, поставленный в магазин с предприятия, расположенного в другом регионе. Возбуждено уголовное дело.

По информации департамента здравоохранения Курганской области, пострадавшая находится в областной детской клинической больнице имени Красного Креста. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, проведены телемедицинские консультации с Российской медицинской академией последипломного образования.

Состояние пациентки тяжёлое.
Телеграм канал @kurganskayaobl

Рекомендуем