Шадринские сотрудники МЧС одни из лучших в Спартакиаде по летним видам спорта

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС

Cотрудники зауральского чрезвычайного ведомства, состоящие в профсоюзной организации Главного управления, приняли участие в Спартакиаде по летним видам спорта среди членских организаций Федерации профсоюзов Курганской области.

За звание лучших в 4 видах Спартакиады (силовой гимнастике среди мужчин и женщин, беге на 100 метров с низкого старта, прыжке с места в длину и соревнованиях спортивных семей «Мама, Папа, и Я – спортивная семья) боролись 12 представителей ведомства и членов их семей, возраст самой младшей из них  6 лет.

Наилучший результат и первое место в силовой гимнастике среди женщин заняла Елена Козел – радиотелефонист ЦППС 2 пожарно-спасательного отряда (г. Шадринск), отжавшаяся 106 раз.

Почетное третье место заняла ее коллега Анна Туганова, отжавшаяся 79 раз.

В беге  на 100 метров 2 места удостоен Павел Заворницин - пожарный ПСЧ №8 (г. Шадринск).

В соревнованиях среди спортивных семей профсоюз областного ведомства представила семья Евгения  и Екатерины Лобовых вместе с их дочерью Машенькой (ПСЧ № 14 г. Далматово). В связи с крохотным возрастом и невысоким ростиком малышки, им удалось занять лишь 5 место, но Маша решительно настроена на победу в соревнованиях в следующем году.

- По итогам всех видов Спартакиады, всего лишь 9,48 балла не хватило сборной команде профсоюза ГУ МЧС России по Курганской области, чтобы войти в тройку лидеров.

Однако, это не помешало продемонстрировать сплоченность, коллективных дух и отличную физическую подготовку.

Фото и материалы @kurgan45mchs

Рекомендуем