Сводка по пожарам в период с 22 по 28 мая 2023 г.

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 22 по 28 мая 2023 г. на территории:

- г. Шадринска – 2 пожара (техногенных – 1; ландшафтных – 1):
26 мая в 10.13 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в надворных постройках по ул. Островкого. В результате пожара огнем уничтожены сарай, навес, кровля гаража. Общая площадь пожара составляет 64 кв.м. Причина пожара: прочие причины, связанные с эксплуатацией электрооборудования. Для тушения пожара привлекались силы и средства 10 пожарно-спасательной части.

-Шадринского муниципального округа – 1 пожар:
28 мая в 03.33 час. произошел пожар в в частном жилом доме по ул. Советской в селе Ольховка. В результате пожара огнем уничтожены дом и надворные постройки. Общая площадь пожара составляет 87 кв.м. Причина пожара: прочие причины, связанные с эксплуатацией электрооборудования. Для тушения пожара привлекались силы и средства 45 пожарно-спасательной части и муниципальная пожарная охрана сел Ольховка и Ичкино.

Подразделения Шадринского пожарно-спасательного гарнизона для ликвидации последствий ДТП пострадавшими на территории города Шадринска привлекались 2 раза.

В 10:22 (мест) 28.05.2023 поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием двух легковых автомобилей в городе Шадринске, перекресток улиц Комсомольская-Свердлова.
К месту вызова незамедлительно выехало пожарно-спасательное подразделение: 8 ПСЧ.
К ликвидации ДТП привлечены 4 человека, 1 единица техники.

По материалам ГУ МЧС России по Курганской области

Рекомендуем