Курганские транспортные полицейские и общественники оказали помощь местным жителям, пострадавшим от пожаров

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ЛОВД

В Кургане сотрудники транспортной полиции совместно с представителями Общественного совета при Курганском линейном отделе Олесей Синяковой и Андреем Каблуковым оказали помощь малообеспеченным семьям и гражданам, пострадавшим от ландшафтных пожаров этой весной в Кургане и Курганской области. Правоохранители и активисты собрали необходимые вещи и обувь, предметы гигиены.

«Чужого горя не бывает. Сейчас во всем мире люди помогают друг другу, и нам не безразлична судьба граждан. Именно поэтому мы совместно сотрудниками Курганской транспортной полиции решили провести такую благотворительную акцию», - отметил председатель Общественного совета при Курганском линейном отделе Андрей Каблуков.

Полицейские совместно с представителями Общественного совета Курганском ЛО МВД России на транспорте подготовили необходимые вещи и обувь, предметы гигиены семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«В это непростое время важна любая помощь. Не нужно быть сверх обеспеченным человеком для благотворительных дел, достаточно иметь доброе сердце и желание быть полезным», - подчеркнула член Общественного совета Олеся Синякова.

Все собранные вещи в ближайшее время будут переданы малообеспеченным семьям и гражданам, пострадавшим от пожаров.

Штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте

Рекомендуем