Теплоэнергетики рассказали, кому из шадринцев придет счет за отопление в июне

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШТС

В «Шадринских тепловых сетях» рассказали, что жители домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, получат последний счет за оплату отопления в платежных документах за май.
«Новые платежки с расчетным периодом «май» горожане получат в начале июня. Несмотря на то, что отопительный сезон в Шадринске завершился 27 апреля, несколько дней вошли в квитанцию за май», - рассказал генеральный директор ШТС Сергей Чекалкин.

Ежемесячно обслуживающие организации передают показания по общедомовому прибору учета тепловой энергии в «ЭК «Восток» с 20 по 25 число. Для каждого дома устанавливается своя дата расчетного периода. Поэтому расчет за май у одних домов может составить 7 дней, у других, кто передает показания 25 числа, – 2 дня.

«Счет на оплату тепловой энергии, которую потребили дома в конце апреля, со дня передачи показаний счетчика и до 27 апреля, будет выставлен в квитанциях за май. Эти квитанции необходимо будет оплатить до 10 июня», - добавил Сергей Чекалкин.

В домах, не оборудованных приборами учета, жители оплачивают отопление по нормативу, равными платежами в течении года. Для этих потребителей оплата за тепловую энергию останется без изменения.

Рекомендуем