Сводка по пожарам в период с 15 по 21 мая 2023 г.

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 15 по 21 мая 2023 г. на территории:

- г. Шадринска – 12 пожаров (ландшафтных – 6; мусор - 3):

16 мая в 08.09 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в магазине «Доброцен» по ул. Михайловской. В результате пожара огнем уничтожена морозильная витрина, повреждена внутренняя отделка стены. Общая площадь пожара составляет 11 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.
17 мая в 23.02 час. произошел пожар в надворных постройках по ул. Степана Разина. В результате пожара уничтожен навес, повреждены баня и надворная постройка соседнего участка. Общая площадь пожара составляет 81 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.
19 мая в 22.57 час. зарегистрирован пожар в СНТ «Автоагрегат – 2». В результате пожара поврежден забор на площади 1 кв.м. Причина: поджог.

-Шадринского муниципального округа – 4 пожара (ландшафтных – 2; мусор – 1):

16 мая в 17.48 час. произошел пожар в одной из квартир частного двухквартирного жилого дома по ул. Лесной в селе Погорелка. В ходе тушения пожара обнаружены погибшими собственница квартиры 1951 г.р. ее сын 1976 г.р. В результате пожара уничтожены веранда 1 половины и кровля всего дома. Площадь пожара составляет 189 кв.м. По факту данного пожара проводится проверка, причина устанавливается.

Подразделения Шадринского пожарно-спасательного гарнизона для ликвидации последствий ДТП пострадавшими на территории города Шадринска привлекались 1 раз.

Рекомендуем