Шадринский адвокат признан виновным в мошенничестве

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия

Шадринский адвокат, защищавший спортсмена, обвинявшегося в убийстве, признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба одному из своих клиентов.

На официальном сайте Курганского областного суда размещены сведения о вступлении 18.05.2023 года приговора Шадринского районного суда от 16.03.2023 года, которым защитник признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

За осуждённым оставлено право обжаловать судебное решение в суд кассационной инстанции.

UPD: по сообщению СУ СК России по Курганской области по данным следствия, в 2019 году осужденный, обещая своим доверителям последующую передачу их денежных средств сотрудникам кредитных учреждений за положительное решение вопроса по аннулированию имеющейся у них кредиторской задолженности, получил от клиентов денежные средства в сумме 70 тысяч рублей, которые похитил и распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде принудительных работ на срок 3 года, с удержанием в доход государства 10% от заработанной платы с отбыванием в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на срок 2 года.

Рекомендуем