Шадринские спортсмены приняли участие в Первенстве России по кикбоксингу

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45

В течение двух недель город Кемерово стал центром притяжения для любителей кикбоксинга. С 1 по 5 мая здесь проходило Первенство России в дисциплине «лайт-контакт», а с 8 по 12 мая - «фулл-контакт». Соревнования были очень зрелищными – самые разнообразные бои, от легких до тяжелых весовых категорий. Участники демонстрировали не только физическую силу и ловкость, но и тактический ум, ведь кикбоксинг – это не только удары и блоки, но и стратегия победы над соперником. Всего в турнире приняли участие более тысячи спортсменов - лучшие бойцы из 64 регионов.

Курганскую область в дисциплине «лайт-контакт» представили Сергей Пахтусов и Роман Шишкин, но, к сожалению, в этой новой для наших кикбоксеров дисциплине, они не смогли достичь призовых мест. В дисциплине по «фулл-контакт» Роман Шишкин стал финалистом, заняв заслуженное второе место, чем обеспечил себе вход в состав сборной страны.

Для остальных спортсменов нашей команды это стало опытом и мотивацией для дальнейших тренировок и участия в будущих турнирах. В Первенстве также приняли участие Дмитрий Кораблев, Даниил Корепин, Егор Кетов и Тимофей Сысоев. Мы надеемся, что в следующем году в состав национальной сборной пробьется ещё больше наших талантливых спортсменов!

Фото @kickboxingfkr и @ofsoofkko

Рекомендуем