Управление Роспотребнадзора по Курганской области продолжает контроль за состоянием атмосферного воздуха в связи с пожарами

# Здоровье # ТелеканалГород # Город45 # КурганскаяОбласть # Происшествия

Оценку качества воздуха выполняют специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» путем отбора и исследования проб. В настоящее время было отобрано 265 проб воздуха для исследования по показателям безопасности.

По результатам последних исследований, в пробах атмосферного воздуха, отобранных 11 мая в г. Кургане, превышений ПДК не выявлено. Кроме того, были проведены лабораторные исследования питьевой воды на пищеблоках ПВР и продуктов питания по микробиологическим показателям. Отмечается, что эти пробы полностью соответствуют гигиеническим нормативам.

Несмотря на это, жителям, пострадавшим в результате задымления от пожаров, рекомендуется следить за своим здоровьем и в случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания обращаться за медицинской помощью. Например, при появлении признаков одышки, кашля или бессонницы следует обратиться в медицинские учреждения.

Управления Роспотребнадзора по Курганской области продолжает следить за ситуацией и проводить необходимые мероприятия для охраны здоровья населения.

Для граждан, пострадавших в результате пожаров, в Кургане круглосуточно работает «горячая линия»: 8 (3522) 42-88-20.

Рекомендуем