Превентивные меры: энергетики Курганской области предупреждают об отключении линий электропередач в нескольких округах Зауралья

# Общество # ТелеканалГород # Город45 # Происшествия

Сегодня, кроме жаркой и сухой погоды, в Курганской области ожидается сильный ветер со скоростью до 22 метров в секунду. В связи с этим, в течение дня энергетики будут проводить превентивное отключение линий электропередач. В Белозерском, Половинском, Петуховском, Кетовском и Шадринском округах уже ограничивается потребление электроэнергии. Энергетики не исключают возможности отключения в других округах.

Это необходимо, чтобы предотвратить возможные пожары, которые могут возникнуть из-за перехлеста и обрыва проводов. Филиалы СУЭНКО готовы к нештатной ситуации – сотрудники и техника находятся в режиме постоянной готовности. В случае необходимости будут задействованы дизель-генераторы для подключения социально значимых объектов. Жители Курганской области могут быть уверены в том, что энергетики делают все возможное, чтобы предотвратить пожары и обеспечить надежность электроснабжения.

Мы просим вас учесть это временное неудобство и напоминаем, что 112, 101 – единые номера вызова экстренных оперативных служб, работающие круглосуточно, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожара.
Будьте осторожны и заботьтесь о своей безопасности!

Рекомендуем