На стадионе «Торпедо» подвели итоги прошедшего мотосезона

# Спорт # ТелеканалГород # Город45 # ШААЗ # ТорпедоШААЗ

Команду «Торпедо-ШААЗ» поздравили генеральный директор АО «ШААЗ» Андрей Попов и председатель профсоюзного комитета завода Николай Морковкин.

Сезон шадринские мотогонщики завершили с отличными результатами. Главными трофеями в копилке достижений стали победа в командном первенстве России среди юниоров и третье место в командном чемпионате России в суперлиге.

В течение всего соревновательного года шадринскую команду на треке представляли опытный гонщик Дмитрий Солянников и молодые спортсмены Матвей Волков, Артём Бурмистров и Владислав Мартьянов. Тренерскую подготовку команды осуществляет Артём Новик. Успехи на ледовых дорожках были бы невозможны без грамотной работы механиков Александра Родина, Дмитрия Брюховских и Дмитрия Бородина. Каждого из них Андрей Попов поблагодарил за вклад в успехи команды «Торпедо-ШААЗ» и вручил подарки и премии.

Главный ингредиент побед – особый товарищеский дух, которым славится шадринский клуб. Это ещё раз подчеркнули почётные гости мероприятия, в том числе Сергей Николаевич Шутов, основатель и многолетний тренер спортивного клуба по ледовому спидвею. Он отметил достижения талантливой молодёжи и выразил уверенность, что при поддержке автоагрегатного завода главные победы у этого поколения шадринских мотогонщиков ещё впереди

Фото и материалы пресс-службы АО "ШААЗ".

Рекомендуем