Долг шадринцев за вывоз мусор превысил 32 миллиона рублей

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ЧистыйГород

Организацию сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов обсудили на заседании КЧС. Глава города Антон Мокан заслушал заместителя директора ООО «Чистый город» Наталью Фомину. Со стороны руководства и жителей Шадринска к региональному оператору немало претензий. Весной, во время месячника по благоустройству особенно заметно, что мешки, ветки и крупногабаритный мусор вывозятся несвоевременно. Сейчас помимо общественных пространств необходимо вывезти колоссальный объём отходов и с территорий кладбищ, подчеркнул Антон Константинович. В ходе доклада Наталья Александровна рассказала, что «Чистый город» с начала года вывез с улиц Шадринска десятки несанкционированных свалок. Техники объективно не хватает. Кроме того, задолженность только физических лиц за вывоз ТКО превысила 32 млн. рублей. Компания закупила новую спецтехнику с грейферным захватом. Она прибудет в Шадринск в середине мая, в течение месяца проведут работы по очистке.

Наталья Устюжанина, начальник территориального отдела Роспотребнадзора рассказала о необходимости провести актуализацию схемы размещения контейнерных площадок и оценку их состояния.

Председатель комиссии, Глава города Антон Мокан резюмировал: «Нужно решать вопрос оперативно и ускорить вывоз мусора. «Чистый город», работайте с должниками и постарайтесь привезти новую технику как можно раньше. Если выявляются нарушения, то составлять протоколы и привлекать виновных к ответственности. Город должен быть прибранным и ухоженным».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Рекомендуем