Почти три тысячи шадринцев проголосовали за объекты благоустройства

# Культура # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ФормированиеКомфортнойГородскойСреды # Благоустройство

Современные общественные пространства, зеленые скверы и парки, красивые набережные, удобные улицы, уютные дворики. Что должно появиться в нашем городе? Решать вам!

В Шадринске на голосование этого года вынесены следующие объекты:

- Парк у ДК Нового поселка «Созвездие» по ул. Проектной. Этот объект уже не первый год участвует в голосовании, но не набирал достаточной поддержки шадринцев. Между тем микрорайон застраивается за счет молодых семей. Исходя из потребности проектом предусмотрены:
- площадка для игр и отдыха с маленькими детьми;
- футбольная и волейбольная площадки;
- уличные тренажеры;
- зона тихого отдыха;
- сценическая и зрительская площадки;
- многофункциональные зоны;
- малые архитектурные формы.

- Общественная территория в поселке Осеево по ул. Батуринской. Работы по благоустройству в рамках первого этапа проходят в текущем году. Победа во втором позволит разместить два объекта: футбольное поле и спортплощадку для волейбола, тенниса и баскетбола.

- Скейт-парк по ул. Свердлова, 128 (2 этап). В случае победы этого пространства, в сквере завершат асфальтирование дорожек.

Выбрать территорию для благоустройства в 2024 году можно до 31 мая включительно. Чтобы отдать свой голос воспользуйтесь своей учетной записью на портале «Госуслуг» на сайте 45.gorodsreda.ru самостоятельно или с помощью волонтеров.

Рекомендуем