На счёту у шадринских огнеборцев ещё одна маленькая спасённая жизнь

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС # Происшествия

"Он не даётся чужим в руки, никогда, а здесь сразу доверился, понял, что спаситель это его пришёл," - рассказали благодарные хозяева спасённой собаки по кличке Чап.

"Чап сидел и дрожал, в едком дыму, забившись в угол веранды, - я обнаружил его, проводя разведку. Ещё бы пара минут и его было не спасти. Аккуратно взял его на руки, иногда собаки не даются чужим, лают и кусаются, но пекинес не проронил ни звука, не пытался вырваться, и вынес его на свежий воздух," - рассказывает историю спасения начальник пожарно-спасательной части №10 капитан вн.сл. Сергей Саркисов.

Сообщение о возгорании жилого бревенчатого дома по ул. Первомайская в г.Шадринске поступило в 15 часов 35 минут 19 апреля. На веранде произошло замыкание электропроводки, огонь мгновенно распространился по всей кровле дома. Оперативно прибывшим подразделениям МЧС России удалось в течение получаса не только ликвидировать возгорание на площади 120 кв.м, но и спасти любимого питомца семейной пары пенсионеров. На момент пожара их в доме не было, никто не пострадал. В ликвидации пожара были задействованы 20 человек личного состава и 5 единиц техники.

По материалам ГУ МЧС России по Курганской области.

Рекомендуем