Энергетики Шадринска начали подготовку к гидравлическим испытаниям тепловых сетей

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # ШТС

В мае стартует ремонтная кампания Шадринских тепловых сетей (ШТС) по подготовке к следующему отопительному сезону. Начнется она с проведения гидравлических испытаний трубопроводов на прочность и плотность. Уже с апреля теплоэнергетики приступили к подготовительным работам.

«Период с начала апреля и до окончания отопительного сезона очень важен. Для того, чтобы заменить больше изношенных трубопроводов, с наступлением первых теплых дней нельзя терять ни минуты. В это время бригады ООО «ШТС» проводят ремонты трубопроводов малого диаметра, не требующие долгого отключения тепла», - поясняет заместитель генерального директора по ремонту ШТС Александр Мартынов.

Во время отопительного сезона на постоянной основе проводится осмотр тепловых камер, центральных тепловых пунктов и тепловых трасс. Это нужно для выявления дефектов оборудования и определения наиболее ветхих участков труб еще до проведения гидравлических испытаний.
В настоящее время уже сделан ремонт участков во дворах домов по ул. Ефремова,22 и ул. Гагарина, 33.

Сейчас запланирован ремонт на тех теплотрассах, где зимой уже проводились аварийно-восстановительные работы, но дополнительно нужно заменить ветхие трубопроводы, после территория вокруг этих участков будет благоустроена. Так, до 20 мая пройдут работы по адресам:
- ул. Гагарина, д. 14, в районе стоматологии Дента;
- ул. Р. Люксембург, 23, район магазина Монетка;
- ул. Луначарского, 23, от ул. Пролетарской до ул. Свердлова;
- ул. К. Маркса, от ул. 4 Уральского полка до ул. Володарского.

Все ремонтные работы производятся с соблюдением сроков отключений, установленных законодательством.

Рекомендуем