В Шадринске наградили призера конкурса детских рисунков ГУТ МВД России «Транспортная полиция глазами детей»

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # УМВД

Накануне в транспортной полиции Кургана чтили призера конкурса детских рисунков «Транспортная полиция глазами детей», который проводился в феврале по инициативе Главного управления на транспорте МВД России. 13-летняя Екатерина Мамонтова из Шадринска заняла второе место в возрастной группе «от 11 до 16 лет».

Из линейных подразделений УТ МВД России по УрФО для участия в конкурсе поступило свыше 50 работ, из которых сотрудниками кадрового подразделения УТ были отобраны девять лучших. Детские рисунки направили в ГУТ МВД России , где определили победителей конкурса, одним из которых стала Екатерина Мамонтова.

Начальник линейного отделения полиции на станции Шадринск майор полиции Эдуард Волошин поздравил призера творческого состязания, вручив ей памятные подарки и диплом за подписью начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенанта полиции Олега Калинкина.

В своей красочной работе Катя Мамонтова изобразила трудовые будни сотрудников транспортной полиции и напомнила, что железная дорога является зоной повышенной опасности, где необходимо строго соблюдать правила поведения.
О специфике работы стражей магистралей девочка знает не понаслышке - ее папа работает в Линейном отделении полиции на станции Шадринск. Кроме того, дедушка юной участницы конкурса также работал в транспортной полиции и с самого детства рассказывал Кате множество интересных и увлекательных историй о своей службе в линейном подразделении внутренних дел.
Вручая Екатерине заслуженный приз, руководитель транспортной полиции Шадринска поблагодарил школьницу за замечательный рисунок и пожелал ей дальнейшего творческого роста.

Рекомендуем