Сводка по пожарам в период с 3 по 9 апреля 2023 г.

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 03 апреля по 09 апреля 2023 г. на территории:

- г. Шадринска – 9 пожаров (техногенных – 3, ландшафтных - 6):

4 апреля в 22.12 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в СНТ «Локомотив». В результате пожара огнем уничтожены: бесхозное деревянное строение и теплица общей площадью 50 кв.м. Предварительная причина пожара: устанавливается.

6 апреля в 11.17 час. Произошел пожар в частном доме по ул. Осипенко в г. Шадринске. В результате пожара огнем повреждено: кровля бани общей площадью 5 кв.м. Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

7 апреля в 22.15 час. произошел пожар в частном двухквартирном бревенчатом доме по ул. Чапаева в г. Шадринске. В результате пожара огнем повреждено: постельные принадлежности общей площадью 4 кв.м. Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

-Шадринского муниципального округа –3 пожара (техногенных – 2, ландшафтных - 1):

6 апреля в 16.36 час. в д. Крестовское зарегистрирован пожар в частном доме по ул. Садовая (ранг пожара присвоен 1 БИС). В результате пожара огнем уничтожено: жилой бревенчатый дом, дощатый сарай и навес полностью общей площадью 167 кв.м. В результате пожара погиб мужчина 1951 года рождения. Предварительная причина пожара: устанавливается. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства Шадринского пожарно-спасательного гарнизона и муниципальной пожарной охраны: 45 ПСЧ, МПО Верхозино, МПО Маслянское, МПО Юлдус.

7 апреля в 21.48 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре по ул. Мира в с. Борчаниново Шадринского муниципального округа. В результате пожара огнем уничтожено: пол, кровля, потолочное перекрытие, а также повреждена внутренняя отделка дома. Общая площадь пожара составила 42 м.кв. В ходе тушения пожара обнаружен погибший мужчина 1979 года рождения. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении. Для тушения привлекались силы и средства 45 ПСЧ, МПО Борчаниново

Подразделения Шадринского пожарно-спасательного гарнизона для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими на территории города Шадринска привлекались 1 раз.

Рекомендуем