Озвучен предварительный прогноз по уровню воды в шадринских реках

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45

Глава города Антон Мокан провел заседание КЧС и заслушал представителей всех ответственных служб, организаций и учреждений, задействованных в безаварийном пропуске весеннего половодья. На совещании озвучили прогноз уровня воды в реках и проанализировали готовность сил и средств.

В виду резкого повышения температуры воздуха, Канаш и Исеть уже поднялись. Информация об уровне воды в реках в ежедневном режиме размещается на сайте Администрации г. Шадринска и будет дублироваться в социальных сетях.

«Ожидаемый уровень воды в р. Исеть будет близок к средним многолетним значениям - 160 см, максимальный уровень воды по предварительному прогнозу - 229 см», - доложил Главе начальник Управления ГОЧС г. Шадринска Владимир Ионин. Неблагоприятным показателем для р. Исеть является 340 см, опасный уровень воды – 375 см. Прогноз будет скорректирован исходя из погодных условий.

Далее приглашенные отчитались перед Главой Шадринска каждый по своему направлению. В частности было озвучено, что спланированы все эвакуационные мероприятия, подготовлены пункты временного размещения, предусмотрены спецтранспорт для перевозки людей и грузов, а также техника для пропаривания замерзших труб ливневой канализации. О готовности сил и средств на комиссии доложили также руководители экстренных служб, коммунальных, дорожных и ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний. В эти дни ведется проверка работоспособности водоспусков, запорной арматуры, обследование технического состояния водозащитных дамб, информационная работа с населением.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Рекомендуем