В Шадринске среди молодежи провели акцию «Мы выбираем жизнь»

# Здоровье # Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # УМВД

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит профилактическую работу с несовершеннолетними шадринцами. Среди молодежи прошла акция «Мы выбираем жизнь», в ходе которой сотрудники комиссии раздали памятки и брошюры «Правда о наркотиках», «Осторожно! Спайс, вейп, насвай» и провели беседы с подростками о последствиях потребления наркотических и психотропных веществ.

Совместно с сотрудниками наркодиспансера был организован межведомственный рейд в учебные заведения, а также в семьи, где проживают подростки, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа.

В России продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!», граждане, владеющие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, могут позвонить в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02».

Кроме того, для жителей Кургана работает телефон 45-64-48, для жителей Курганской области 8 (3522) 42-12-98. Также свои сообщения граждане могут оставить на официальном сайте УМВД России по Курганской области (раздел «Для граждан»).

Рекомендуем