Первая «умная» спортивная площадка появится в Шадринске

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Благоустройство

Этим летом на территории лицея №1 обустроят современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ), аналогов которому в городе нет.

Зона для спорта и отдыха будет оснащена QR-кодами и беспроводным интернетом. Отсканировав код, спортсмен получит подробную видеоинструкцию, как правильно заниматься на тренажере. С помощью такого оборудования любой желающий сможет тренироваться индивидуально и контролировать правильность выполнения упражнений.

Микрорайон для размещения оздоровительного комплекса выбран не случайно. Шадринцы смогут заниматься спортом в свободное время после работы или учебы вблизи своего дома. Кроме того, площадка позволит более эффективно проводить тренировки для учащихся.

«Умная» площадка будет включать в себя оборудование для футбола, баскетбольную и волейбольную площадки с искусственным покрытием, комплект для воркаута, уличные тренажеры и трибуну на 100 мест. Оборудование уже закуплено по программе «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области». Монтаж ФОКОТа начнется после завершения учебного года.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Рекомендуем