Зауральскими полицейскими раскрыта кража лошадей, совершённая в Шадринском округе

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Происшествия # УМВД

Осенью 2019 года представитель кочевой народности 1974 года рождения совершил кражу двух лошадей на территории Шадринского округа. Для транспортировки животных злоумышленник арендовал автомобиль. Водитель транспортного средства поинтересовался, действительно ли лошади принадлежат мужчине, однако соответствующих документов тот предоставить не смог. Водитель арендованного автомобиля не стал везти груз к месту назначения, а доехал до ближайшего наряда ДПС и передал лошадей полицейским, которые впоследствии вернули животных владельцу. Подозреваемый в совершении хищения скрылся.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, но работа оперуполномоченных по раскрытию данного преступления не прекращалась. В настоящее время сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области задержали подозреваемого и доказали его причастность к совершению хищения. На протяжении длительного времени мужчина проживал на территории другого региона.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Рекомендуем