Шадринский гонщик Владислав Мартьянов в составе команды «Вымпел» поднялся на пьедестал командного Кубка России

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Спидвей

В Вятских полянах прошли заключительные этапы командного Кубка России по мотогонкам на льду - 2023.

По результатам гонок команда из г. Калтасы стала обладателем Командного Кубка России. Второе место - у спортсменов из Каменска-Уральского. Команда из Кумертау, в составе которой выступил шадринский гонщик Владислав Мартьянов - бронзовый призер соревнований. В первый день, в 12 заезде, у Влада сорвало заднее колесо. Спортсмен допустил падение и был исключен из перезаезда, но вскоре вновь вышел на лёд и продолжил гонку.

В звёздном заезде принимали участие Евгений Шаров, Дмитрий Колтаков, Сергей Макаров и Владимир Фадеев. Победителем стал Дмитрий Колтаков, выступавший на Кубке за «СТК Калтасы». Отметим, Дмитрий Колтаков и Евгений Шаров вернулись на лёд после травм.

Финал командного Кубка России стал завершающей гонкой в ледовом сезоне. Желаем всем спортсменам, механикам и тренерам отдыха и плодотворной подготовки к новому сезону. Болельщикам огромное спасибо за поддержку!