Стали известны итоги заключительных этапов КЧР по мотогонкам на льду. Команда «Торпедо-ШААЗ» - бронзовый призер Чемпионата!

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # СпидвейШадринск # УГМК # ТорпедоШААЗ

4 и 5 марта стадион «Торпедо» принял заключительные этапы командного Чемпионата России по мотогонкам на льду, в котором боролись 5 команд. Соперничать шадринцам пришлось с командами из городов Тольятти, Уфа, Кумертау и Каменск-Уральский.
В каждом из сорока заездов борьба шла до последних метров дистанции.
Лидерами первого соревновательного дня стали уфимцы. Они заработали 32 очка. В составе команды – Никита Богданов, Динар Валеев и Василий Несытых. 29 очков набрала команда Тольятти и, соответственно, заняла второе место. Третье место и 24 очка – у хозяев трека.

По итогам второго дня соревнований и 8 этапа первое место вновь заняла команда из Уфы «Башкортостан», в упорной борьбе серебро взяла команда «Торпедо-ШААЗ», "Мега-Лада" из Тольятти (Игорь Сайдуллин, Даниил Иванов, Никита Толокнов) на третьей позиции.
В мемориальном заезде памяти Владимира Белоногова, старт которому, по традиции, дал внук Владимира Александровича Данил, приняли участие в результате жеребьевки Дмитрий Солянников, Эдуард Крысов, Дмитрий Хомицевич и Никита Богданов, который и финишировал первым.

Кубок командного Чемпионата России по мотогонкам на льду по итогам всех этапов выиграли уфимцы, вторая ступень пьедестала у команды «Мега-Лада». «Торпедо-ШААЗ» под руководством тренера Артёма Новика, в составе Матвея Волкова, Артёма Бурмистрова и Дмитрия Солянникова, стала бронзовым призером Чемпионата России!

Поздравляем шадринских спортсменов с успешным выступлением в сезоне! Желаем здоровья и дальнейших спортивных успехов!