По итогам 6 этапа командного чемпионата России серебро - у команды "Торпедо-ШААЗ"! В общем зачете - третья позиция!

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # КурганскаяОбласть # СпидвейШадринск # ТорпедоШААЗ

В Уфе завершились 5 и 6 этапы командного Чемпионата России по мотогонкам на льду. На ледовый трек стадиона «Строитель» вышли гонщики из Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Шадринска и Кумертау. Дмитрий Солянников, Артём Бурмистров и Матвей Волков представили Шадринск в составе команды «Торпедо-ШААЗ».
Победителем первого соревновательного дня стали уфимцы, набрав 32 очка - Никита Богданов, Динар Валеев и Василий Несытых. Команда Тольятти взяла второе место. Третье место - у команды «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск). У команды Каменска-Уральского и Кумертау - 4 и 5 место соответственно.
По итогам второго дня лидирующая позиция осталась за командой "Башкортостан" из Уфы. Ей вновь была присвоена высшая награда. Шадринцы поднялись на второе место. У тольяттинской команды «Мега-Лада» бронза. В общем зачете по итогам всех шести этапов команда «Торпедо-ШААЗ» остается на третьей позиции, уступая тольяттинской «Мега-ладе» и лидирующему «Башкортостану» (Уфа).
Напомним, что заключительные этапы Чемпионата пройдут 4 и 5 марта в Шадринске.
В первый соревновательный день в девятом заезде произошло страшное падение Игоря Кононова и Дмитрия Солянникова. В результате чего Игорь получил серьезную травму позвоночника и сейчас находится в больнице. К сожалению, падения на этом не закончились, но все спортсмены смогли продолжить гонку после оказания медицинской помощи. Как помочь Игорю Кононову - по ссылке https://vk.com/speedway_russia?w=wall-29678582_443390

Фото: FC SPEEDWAY RUSSIA, Анастасия Огуречникова.

Рекомендуем