500 современных светильников зажгутся в Шадринске к весне

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Благоустройство

С начала года «Светлый Шадринск» установил 228 современных энергоэффективных светильников на линиях уличного освещения.

Совместное предприятие СУЭНКО и Администрации Шадринска «Светлый Шадринск» продолжает модернизировать сеть наружного освещения в городе. 31 января новые светодиодные фонари осветили мост через реку Исеть. Затем работы продолжились в поселках Бакалда и Осеево. На этой неделе начнется монтаж светильников на центральных улицах города. В общей сложности до конца февраля «Светлый Шадринск» заменит старые светильники на 500 современных энергоэффективных на 19 улицах.
Сейчас энергетики и Администрация Шадринска работают над дальнейшими планами, которые «Светлому Шадринску» предстоит реализовать в 2023 году.
Напомним, совместное предприятие было создано в октябре прошлого года. Перед «Светлым Шадринском» стоит задача создать на территории города единую современную сеть наружного освещения. Планируется реконструировать порядка 170 километров сетей наружного освещения. 2800 светильников заменят на энергоэффективные, что позволит снизить потребление электроэнергии на 36%.
«Светлый Шадринск» - новый налогоплательщик в регионе. В этом году предприятие уплатит более 1,8 млн рублей налогов. Основная часть налоговых платежей поступит в областной бюджет, а значит, будет направлена на благо зауральцев.

Рекомендуем