Установка пожарных извещателей

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # МЧС

Инициатива главы региона Вадима Шумкова поддержана на уровне МЧС России. Она касается обеспечения пожарными извещателями многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации. С 1 марта по всей стране вступает в действие обязательное требование по оборудованию помещений пожарными извещателями, Извещатели сигнализируют о начале возгорания, что дает людям возможность вовремя эвакуироваться.

В Курганской области пожарные извещатели начали ставить с 2019 года. За это время спасены жизни 59 человек. Ещё одно предложение губернатора реализовано в Зауралье. Введён цветовой код по степени метеорологической опасности по типу «светофора». Он позволяет оперативно информировать жителей региона и службы реагирования о возникновении опасности.

В период весенних пожаров в Курганской области были сформированы добровольные пожарные дружины для патрулирования населенных пунктов. Благодаря которым было обнаружено 714 пожаров, ликвидированных на ранней стадии, и выявлено 62 лица, проводивших сжигание сухой растительности.

Рекомендуем