Студенты ШГПУ прошли стажировку в транспортной полиции

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант».
17 января 2023 года в преддверии Дня российского студенчества сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск Курганского линейного отдела МВД России на транспорте при поддержке члена пригласили студентов 1 и 5 курса Шадринского государственного педагогического университета, чтобы ребята познакомились с работой правоохранительных органов.
В мероприятии приняла участие член Общественного совета при Курганском ЛО МВД России на транспорте Наталья Колмогорова, которая является руководителем волонтерского центра Шадринского государственного педагогического университета.
В начале экскурсии заместитель начальника ЛОП на станции Шадринск Евгений Чебыкин рассказал студентам об основных направлениях деятельности линейного отделения полиции, о специфике работы в транспортной полиции, задачах и территории обслуживания линейного отделения полиции.
Затем сотрудники полиции рассказали студентам об экипировке: какие специальные средства получает сотрудник полиции перед заступлением на службу.
Эксперт криминалист рассказал ребятам о работе специалистов на осмотре места происшествия, выявлении и фиксации следов преступления, о разнообразии судебных экспертиз. Студенты узнали, что такое криминалистический чемодан и что в него входит.
В завершении мероприятия юные гости поблагодарили стражей порядка и отметили, что в этот день узнали много нового о профессии транспортного полицейского.
Е.В. Чебыкин, заместитель начальника ЛОП на станции Шадринск

Рекомендуем