Почему оленяша белеет зимой – рассказали специалисты Шадринских тепловых сетей

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ШТС

Парение из камеры не всегда является признаком повреждения теплотрассы, в холодное время оно возникает по причине разницы температур внутри и снаружи камеры.

🗣"Регулярно проводятся осмотры тепловых камер, из которых выходит пар в холодный период. В 90% случаях поводом является испарение влаги, при этом порывов на тепловых сетях нет. По этой причине, например, фигура оленя, установленная на пересечении улиц Свердлова и К. Либкнехта, зимой становиться заснеженной", - пояснил начальник Центрального ремонтно-эксплуатационного района, Дмитрий Попов.

Специалисты ремонтных бригад ШТС регулярно осматривают объекты теплоснабжения. При обнаружении подтоплений, вода берётся на химический анализ, для того, чтобы понять, чем затоплена тепловая камера.

🗣"Если по результатам анализа выясняется, что это теплоноситель, то мы ищем порыв и устраняем его в кратчайшие сроки. Если анализ показывает водопроводную воду либо канализационную, то заявка передаётся в МП "Водоканал". Например, на сегодняшний день тепловая камера, расположенная около здания СК "Юность" подтоплена канализационными водами, что приводит к повышенной влажности и испарениям Также необходимо отметить, что в камеры часто попадают осадки и талые воды, что так же приводит к парению",- добавил генеральный директор ООО «ШТС», Сергей Чекалкин.


Рекомендуем