Водитель, будь осторожен в мороз!

# Авто # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

В случае вынужденной поездки быть особо внимательными и проводить тщательный осмотр автомобиля перед поездкой. Следует заранее запастись теплыми вещами, перчатками, продуктами, термосом с горячим чаем, зарядить мобильные телефоны. Также необходимо иметь запас горюче – смазочных материалов и стеклоомывающей незамерзающей жидкости, лопату, скребок и провода для «прикуривания».

Перед поездкой необходимо сообщить членам семьи, родственникам, друзьям уточненный маршрут следования и время возвращения.

Необходимо помнить, что из-за низкой температуры воздуха выхлопные газы слабо рассеиваются, образовывая плотные клубы дыма. В связи с этим видимость дороги для водителей и пешеходов снижается в несколько раз. Во избежание дорожно-транспортных происшествий водителям необходимо соблюдать скоростной режим, выдерживать необходимую дистанцию, снижать скорость при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и детских учреждений.

При возникновении чрезвычайных ситуаций на дорогах (дорожно-транспортное происшествие, остановка на дороге из-за неисправности машины и т.д.) незамедлительно звонить в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90, а также дежурные части территориальных органов внутренних дел либо на единый номер 112.

По материалам ГИБДД45

Рекомендуем