Сводка по пожарам в период с 1 по 8 января 2023 г.

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 1 по 8 января 2023 г. на территории:

- г.Шадринска – 1 пожар:
4 января в 02.45 час. произошел пожар в одной из квартир четырехквартирного брусового жилого дома по ул. Треугольник Депо. В результате пожара огнем уничтожены внутренняя отделка и имущество в квартире и кровля всего дома, повреждены внутренняя отделка и имущество в соседней квартире. Общая площадь пожара составляет 120 кв.м. Травмированы два человека, проживающие в квартире, в которой произошел пожар, получили ожоги различных частей тела, от госпитализации отказались. По факту данного пожара проводится проверка, причина устанавливается. Для тушения пожара привлекались силы средства 8 и 10 пожарно-спасательных частей, всего в тушении пожара участвовало 5 единиц техники и 21 чел. личного состава.

-Шадринского муниципального округа – 1 пожар:
6 января в 14.26 час. в д.Д.Бедный по ул. Труда произошел пожар в частной бане. В результате пожара огнем повреждена внутренняя стена бани на площади 1 кв.м. причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Для тушения пожара привлекались силы средства 45 пожарно-спасательной части и муниципальная пожарная охрана с.Красная Звезда.

Подразделения Шадринского пожарно-спасательного гарнизона для ликвидации последствий ДТП с погибшими и пострадавшими привлекались на территории города Шадринска - 2 раза.

Рекомендуем