Триумфальную победу одержали гонщики «Торпедо-ШААЗ» по результатам Командного первенства России по ледовому спидвею среди юниоров

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # КурганскаяОбласть # СпидвейШадринск # УГМК # ТорпедоШААЗ

7 и 8 января стадион «Торпедо» принял Командное первенство России по мотогонкам на льду среди юниоров. На шадринский трек вышли молодые гонщики до 21 года из Тольятти, Каменска-Уральского, Саранска, Иркутска и Шадринска.

Победителями первого соревновательного дня стали шадринцы. Лидирующая позиция сохранилась за командой «Торпедо-ШААЗ» и по итогам второго дня. Ей снова присвоена первая ступень пьедестала. Под руководством тренера Артёма Новика победителями стали гонщики Матвей Волков, Артём Бурмистров и Владислав Мартьянов, набрав 71 балл. Второе место у «ЦТВС ДОСААФ Свердловской области» (Каменск-Уральский). Третью позицию пьедестала заняла команда «ИЦ им. А. Гладышева» (Иркутск).

Спасибо болельщикам, спортсменам, организаторам, всем, кто был в эти дни на стадионе «Торпедо» и поддерживал гонщиков, не смотря на суровые погодные условия.