Сводка по пожарам в период с 12 по 18 декабря 2022 г.

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # МЧС # Происшествия

За прошедший период с 12 по 18 декабря 2022 г. на территории:

- г.Шадринска – 2 пожара:

12 декабря в 18.26 час. на центральный пункт пожарной связи Шадринского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул.Осипенко. В результате пожара огнем уничтожены кровля дома и пристрой, повреждена внутренняя отделка и имущество в доме. Общая площадь пожара составляет 130 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

15 декабря в 20.15 час. произошел пожар в частной бане по ул.Красноармейской. В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка бани и потолочное перекрытие на общей площади 1 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

-Шадринского муниципального округа – 3 пожара:

14 декабря в 16.53 час. произошел пожар в легковом автомобиле Toyota RAV4 (2003 г.в.) на автодороге г. Шадринск - с.Ганино. В результате пожара автомобиль уничтожен полностью. Причина пожара: неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства Шадринского пожарно-спасательного гарнизона и муниципальная пожарная охрана д. Иванищевское.

16 декабря в 01.16 час. зарегистрирован пожар в частном гараже по ул. Уральской в д.Черняково. В результате пожара огнем уничтожен автомобиль Toyota Carina (1992 г.в.), повреждена кровля внутренняя отделка гаража. Общая площадь пожара составляет 35 кв.м. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи в гараже. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства Шадринского пожарно-спасательного гарнизона и муниципальная пожарная охрана села Нижнеполевское.

18 декабря в 01.18 час. произошел пожар в частном помещении коровника в с.Тарасова. В результате пожара уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка, 60 коров погибло (28 спасено). Общая площадь пожара составляет 1200 кв.м. По факту данного пожара проводится проверка, причина устанавливается. Для тушения данного пожара привлекались силы и средства Шадринского пожарно-спасательного гарнизона и муниципальная пожарная охрана сел Ольховка, Ичкино, Зеленоборское.

Рекомендуем