Предновогодним подарком для шадринских болельщиков стали успехи команды «Торпедо-ШААЗ»

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # СпидвейШадринск # ШААЗ # УГМК # ТорпедоШААЗ

17-18 декабря в Шадринске на стадионе «Торпедо» прошел второй полуфинал ЛЧР по ледовому спидвею. Наш город стал местом проведения одного из двух полуфиналов личного чемпионата России, составив компанию Уфе.
По итогам соревнований лидером стал шадринец, Дмитрий Солянников, набравший 28 очков. Всего на один зачетный балл отстал Динар Валеев. На счету спортсмена из Уфы 27 очков. Бронза, а также минимальный разрыв в два очка, у Дмитрия Хомицевича из Каменска-Уральского.

За оставшиеся пять путевок в финал развернулась захватывающая борьба. Не обошлось и без падений. В 33 заезде сразу тройное падение Утусикова, Хужина и Федорова. В результате чего спортсмен из Тары выбывает из гонки. В 40 заезде Симон Свитек исключается из заезда как виновник падения Ивана Большакова.

Согласно итоговой таблице в финал также выходят Артем Бурмистров (Шадринск), Матвей Волков (Шадринск), Василий Несытых (Уфа), Иван Хужин (Тольятти) и Иван Большаков (Каменск-Уральский). Запасной гонщик Симон Свитек (Тольятти).

В результате соревнований, и к радости болельщиков, сразу три шадринских гонщика представят команду «Торпедо-ШААЗ» в финале чемпионата России, первый из которых пройдет уже в следующие выходные в городе Тольятти.