Наезды на животных

# Авто # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ГИБДД45 # Курган

С начала текущего года на дорогах Курганской области совершено 168 наездов на диких животных. При этом в 10 случаях четыре человека погибли и 13 участников движения получили травмы. Согласно проведенному анализу такие ДТП случаются чаще всего в вечернее и ночное время (с 20 часов до 00 часов), когда животное внезапно появляется в поле зрения водителя, и ничего уже невозможно предпринять.

Также установлено, что наезды на животных, в основном, происходят в субботу и воскресенье, а наибольшее количество ДТП с участием животных зафиксировано на территории Шадринского и Далматовского муниципальных округов. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть предельно внимательными на трассах, особенно в зоне действия дорожного знака «Дикие животные».

При виде животного не сигналить и не пытаться объехать его. Животное может испугаться и кинуться в любую сторону. В темное время суток животных выдают глаза, которые отражают свет фар. Заметив на дороге или обочине белые и красные точки, водителю необходимо сразу снижать скорость, вплоть до полной остановки автомобиля и включить аварийную световую сигнализацию.

Смотри нас в эфире и онлайн!
Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях

Telegram t.me/gorod45tv
ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/623029a72366414af11fc273
Вконтакте vk.com/gorod45tv
Одноклассники ok.ru/gorod45tv
Сайт gorod45.tv

Рекомендуем