Внимание на счетчик горячей воды

# ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # ШТС

Контроль за поквартирными приборами учета горячего водоснабжения осуществляет Отдел по работе с населением Шадринских тепловых сетей.

Установка поквартирного прибора учета горячего водоснабжения обязательна. Для точных начислений счетчик должен быть исправным, поверенным и иметь:

✅ паспорт
✅ акт поверки
✅ пломбу

Срок поверки указывается в техническом паспорте и в акте поверки. Для удобства многие наклеивают напоминание о следующей дате поверки на сам прибор учета. Если срок поверки прибора истек, то через 3 месяца начисления начнут производиться по нормативу. Часто не поверенный счетчик может показывать не точные цифры, как в меньшую, так и в большую сторону, поэтому важно производить поверку своевременно.

Наши инспекторы проверяют работоспособность приборов и документы. Если утерян акт поверки или вышел ее срок, то нужно обратиться в специализированную организацию, имеющую лицензию на проведение данных работ и поверить счетчик.

Акт поверки важно предоставить в ШТС в отдел по работе с населением, а также в ЭК «Восток» или в свое ТСЖ, в зависимости от того, кто производит начисления.

Если счетчик не работает, то прибор подлежит замене. Установку нового прибора учета, также должна производить специализированная организация в обязательном присутствии инспектора ШТС.

Если замена производится без представителя ШТС, то в акте должна быть указана причина замены счетчика, иначе такой счетчик не будет опломбирован.

👥Отдел по работе с населением расположен по адресу: ул. Автомобилистов, д.26 (база Шадринских тепловых сетей).
☎Телефон для справок: 3-49-05.
⏱Часы работы с 8-00 до 17-00 (обед с 12-00 до 13-00).

Заявку на вызов инспектора можно сделать онлайн, написав об этом в сообщении группы с обязательным указанием адреса и телефона.

Рекомендуем