Раздел про СВО в школьных учебниках

# Образование # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

Раздел про специальную военную операцию (СВО) России на Украине будет включен в школьные учебники истории. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По словам главы Минпросвещения, в новых программах по истории эти разделы уже есть в обязательном порядке. Он добавил, что эти новые единые программы подписаны им и направлены в Минюст.

Ранее Президент РФ Владимир Путин сообщал, что школьники на освобожденных территориях не знали совместной истории России и Украины, а Крымский мост считали фейком. Он также указал на то, что на территории Украины годами целенаправленно создавался настоящий масштабный «антироссийский анклав». Со своей стороны Кравцов заявил, что, несмотря на запугивания со стороны киевского режима, более 36 тыс. учителей в Донбассе и на освобожденных территориях начали проводить занятия в школах.

В учебных заведениях проходят уроки «Моя история». Они посвящены историческим событиям и корням украинского и российского народов. Кравцов также сообщил, что Министерство просвещения РФ готовит учебник по классическому украинскому языку.

Рекомендуем