В Каменске-Уральском завершился стартовый этап чемпионата России по ледовому спидвею

# Спорт # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # КурганскаяОбласть # СпидвейШадринск # Спидвей

10 и 11 декабря в городе Каменск-Уральский на стадионе «Металлург» завершился Командный чемпионат России по мотогонкам на льду. Суперлига (1-2 этап). На ледовом треке встретились гонщики из Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Шадринска и Кумертау. Город Шадринск представили Дмитрий Солянников, Артём Бурмистров и Матвей Волков.

Лидерами первого соревновательного дня стала команда "Башкортостан". Она заработала 32 очка. По итогам второго соревновательного дня лидирующую позицию заняла команда "Мега-Лада" из Тольятти. Второе место у «Башкортостана» (г. Уфа). После основной серии заездов одинаковое количество очков было у гонщиков из Шадринска и Каменска-Уральского. Как и в первый день соревнований был назначен дополнительный заезд. В результате у команды г. Каменска-Уральского – третье место. Шадринцы на четвертой позиции.
По итогам двух соревновательных дней у команд "Башкортостан" и "Мега-Лада" по 10 очков, у команд "Торпедо-ШААЗ" и "ЦТВС ДОСААФ Свердловской области" по 5 очков. Команда "Вымпел" набрала 2 очка.

Напоминаем, что в ближайшие выходные, 17-18 декабря, Шадринск примет полуфинал Личного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Рекомендуем