Курганские сельхозпроизводители могут получить субсидии на приобретение животных

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть

Курганских сельхозпроизводителей и индивидуальных предпринимателей в сфере АПК с 22 ноября по 2 декабря включительно приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидии для приобретения сельхозживотных

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат понесенных в связи с приобретением крупного рогатого скота специализированных мясных и молочных пород, овец, коз и лошадей.

Подробнее: vk.cc/ciUBtS.

Заявки принимают в департаменте АПК по адресу: г. Курган, ул. Володарского, д. 65, строение 1, кабинет 414, 4 этаж, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов.

Развитию животноводства в регионе оказывается комплексная поддержка. Животноводы могут получить поддержку на содержание маточного поголовья КРС мясных пород, приобретение модульных помещений и оборудования для животноводческих ферм до 70% затрат, за произведенное и реализованное молоко.

Господдержку на приобретение молодняка сельхозживотных могут получить и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Такая мера действует в регионе по инициативе губернатора Вадима Шумкова с 2020 года. На приобретение молочного крупного рогатого скота можно получить в размере 70% от стоимости, мясного крупного рогатого скота - 50%, овец и коз - 50%.

Рекомендуем