Аварийные службы и морозы

# ЖКХ # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

Службы ЖКХ и ресурсоснабжающие организации региона ведут активную подготовку к морозам, чтобы обеспечить комфорт и тепло в домах. Все котельные, подготовленные к отопительному периоду в регионе, функционируют исправно.

Муниципальными образованиями и ресурсоснабжающими организациями проводятся мероприятия по обеспечению бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры и поддержанию нормативных запасов топлива, которые на сегодняшний день составляют 150 % от требуемых значений. Аварийные службы ресурсоснабжающих организаций переведены на усиленный режим работы. Для ликвидации сложных ситуаций на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства сформированы аварийно-восстановительные бригады, укомплектованные необходимой специальной коммунальной техникой и оборудованием.

В случае возникновения аварийной ситуации в системах жилищно-коммунального хозяйства можно позвонить по телефонам Единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований, в Шадринске по телефону 8(35253) 6-22-01, либо в областную диспетчерскую службу по мониторингу и контролю устранения аварийных ситуаций: 8 (3522) 49-89-34.

Рекомендуем