Информационные рейды МЧС

# Общество # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # МЧС

Сотрудники МЧС Курганской области проводят профилактические мероприятия среди населения. Напоминают гражданам правила пожарной безопасности, проверяют, знают ли жители области, как обращаться с печью и электроприборами. Такие информационные рейды не бывают лишними, люди часто всё делают по привычке, забывая элементарные меры безопасности: не устанавливают металлический лист у печи, сушат одежду и обувь на перекалённой печке. Часто пожары происходят по причине неисправности проводки.

МЧС России по Курганской области предупреждают: «Необходимо следить за исправностью электропроводки, не пользоваться повреждёнными электроприборами, не перегружать электросеть». Неисправность проводки может привести к замыканиям, перебоям в подаче электричества.

Сотрудники призывают жителей не оставлять детей без присмотра, указывают на нарушения, которые необходимо устранить в ближайшие сроки. Напоминают, в случае возникновения происшествий необходимо сразу позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Рекомендуем