Благоустройство общественных территорий

# Культура # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган # ФормированиеКомфортнойГородскойСреды # Благоустройство

Курганская область занимает лидирующую позицию в УрФО по завершению благоустройства общественных территорий. В эксплуатацию введено уже 80 процентов обновленных парков, скверов, общественных пространств от запланированных на год. Это самый большой процент в Уральском округе, отмечено на сайте полпреда Президента России в УрФО.

По программе «Формирование комфортной городской среды» за последние три года в регионе благоустроены 315 общественных и 274 дворовых территории. В 2022 году в области запланировано провести благоустройство 60 общественных территорий. В Шадринске уже завершены работы по благоустройству пешеходного мостика через р. Канаш. Завершаются работы в городском саду им. М. Ф. Кельдюшева, одного из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Работы идут по всей области, чтобы в каждом округе жители получили возможность отдыхать, заниматься спортом, гулять с детьми в комфортных достойных условиях.

Рекомендуем