Госавтоинспекция региона напоминает водителям о своевременной установке зимних шин

# Авто # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

На территории Зауралья наблюдается колебание температуры, с плюсовой на минусовую, поэтому в утренние и вечерние часы на дорогах региона возможно образование гололедицы.

Сотрудники Госавтоинспекции не рекомендуют ориентироваться на первый снег или гололед, а заблаговременно позаботиться о подготовке своего транспорта к зимнему сезону. Самым важным пунктом подготовки является своевременная замена шин на «зимние». Ошипованные шины предназначены для температур ниже 7 ° C. Поэтому, когда температура начинает падать ниже 7 ° C, это является хорошим ориентиром для перехода на зимние шины.

Осенние месяцы – лидеры по числу осадков. Дождь, а также мокрый снег не только снижают видимость, но и ухудшают сцепление с дорогой. Поэтому автоинспекторы рекомендуют водителям снизить скорость, не совершать резких и опасных маневров и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Также это время образования туманов. Автолюбителям лучше отказаться от всевозможных резких маневров и помнить, что в тумане расстояния искажены и возможны оптические обманы.

Рекомендуем