В Курганской области обновили более 50 км трассы Р-254 «Иртыш»

# Авто # ТелеканалГород # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

На федеральной автомобильной дороге из Челябинска в сторону Кургана и Тюмени провели работы по устройству защитных слоев на четырех участках общей протяженностью 53 км.

Работы выполняла подрядная организация «ФОРВАРД» по заказу подведомственного Росавтодору управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал».
В ходе работ дефекты покрытия ликвидировали путем фрезерования. Для устройства выравнивающего и защитного слоев использовали новый метод укладки асфальта – «Микросюрфейсинг». Это технология обработки дорожного покрытия с применением быстроформирующейся литой эмульсионно-минеральной смеси. Она увеличивает срок службы дорожного покрытия, прочно защищая его от износа.

Также дорожники укрепили обочины, нанесли новую разметку из термопластика со светоотражающими шариками, установили сигнальные столбики. На некоторых участках устроили шумовые полосы и заменили датчики температуры поверхности покрытия.

Ремонт федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» продолжается. На данный момент на нескольких участках в Челябинской и Курганской областях ведутся работы по капитальному ремонту с расширением с двух до четырех полос движения.

Рекомендуем