Прокурор Далматовоского района в судебном порядке добился признания факта трудовых отношений с работником, который погиб при выполнении работ

# Общество # ТелеканалГород # Город45 # Зауралье # Далматово # КурганскаяОбласть

Установлено, что ООО «Сварсиб» заключило с обществом с ограниченной ответственностью договор на оказание производственных услуг. ООО «Сварсиб» направило работника по специальности электрогазосварщика на производственный объект, не оформив с ним договорные отношения. В ходе выполнения сварочно-монтажных работ произошло обрушение стенок котлована, вследствие чего работник, находившийся в котловане, оказался под завалами грунта и погиб.

Прокурором Далматовского района в интересах матери погибшего в суд направлено исковое к ООО «Сварсиб» о признании отношений трудовыми. Признание факта трудовых отношений предоставляет право потерпевшей стороне предъявить к работодателю, не обеспечившему безопасные условия труда, требования материального характера.

Судебной коллегией по гражданским делам Курганского областного суда требования прокурора признаны законными и обоснованными, доводы апелляционной жалобы ООО «Сварсиб» несостоятельными. Решение суда вступило в законную силу.



Рекомендуем