Всемирный День сердца

# Здоровье # ТелеканалГород # Шадринск # Город45 # Зауралье # КурганскаяОбласть # Курган

Ежегодно 29 сентября мировым медицинским сообществом отмечается Всемирный день сердца. В Курганской области мероприятия, посвященные проблемам сердечно-сосудистых заболеваний, пройдут в течение нескольких дней.

Ежедневно c 8:00 до 13:00 часов в Центре здоровья кардиодиспансера будет проходить приём населения на скрининговое обследование. С 27-29 сентября с 14:00 до 16:00 часов департамент здравоохранения Курганской области проводит горячую линию по вопросам организации и качества оказания медицинской помощи пациентам с болезнями кровообращения на территории Курганской области. Телефон горячей линии: 8(3522) 46-64-64. На ваши вопросы ответит заведующий поликлиникой областного кардиодиспансера.

Одна из приоритетных задач медицинской помощи в Курганской области снижение заболеваемости и смертности от сердечно – сосудистых заболеваний. Для её выполнения в больницах скорой медицинской помощи Кургана и Шадринска созданы первичные сосудистые отделения, а в Курганской областной клинической больнице – Региональный сосудистый центр, на базе кардиодиспансера работает Центр здоровья.

Рекомендуем